Das Projekt „Netzwerk FAMILIE - ARBEIT - MITTELSTAND im MÜNSTERLAND – FAMM“ ist abgeschlossen. Diese Projektwebsite www.fam-muensterland.de steht weiterhin für alle Interessierten offen, sie wird allerdings nicht mehr aktualisiert.

Die Vereinbarkeit von Familie und Beruf ist auch nach Projektabschluss für uns und unsere Partnerorganisationen ein wichtiges Anliegen. Verfolgen Sie auf unserer Homepage www.heurekanet.de, wie wir die Vereinbarkeit in der Gesundheitswirtschaft mit dem Projekt ampaq und im Maschinen- und Anlagenbau mit dem Projekt FAM²TEC voranbringen.


HeurekaNet - Freies Institut für Bildung, Forschung und Innovation e.V.

Windthorststraße 32
48143 Münster
Deutschland
T: +49 251 3999 5942
F: +49 251 3999 5943
E: info@heurekanet.de
FAMM Webseite am 24.10.2017
Kontakt

Scheuen Sie sich nicht, mit den Mitgliedern des Projektteams Kontakt aufzunehmen. Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Verfügung.
FAMM vor Ort ...
...im Kreis Borken:
Frau Droste

Veronika Droste
T: +49 (0)2561 - 89 63 02 03

droste@netzwerk-westmuensterland.de
Netzwerk Westmünsterland e.V. (Kreis Borken)
Erhardstr. 13

48683 Ahaus
www.netzwerk-westmuensterland.de

...im Kreis Coesfeld
 Frau Dr. Tacke-Klaus

Dr. Kirsten Tacke-Klaus
+49 (0) 25 94 - 7 82 40-30
kirsten.tacke-klaus@wfc-kreis-coesfeld.de
wfc Wirtschaftsförderung Kreis Coesfeld GmbH
Fehrbelliner Platz 11

448249 Dülmen
www.wfc-kreis-coesfeld.de

...im Kreis Steinfurt
 Herr Ebhardt Ingmar Ebhardt
+49 (0) 25 51 - 69 27 72
ingmar.ebhardt@westmbh.de
Wirtschaftsförderungs- und Entwicklungsgesellschaft Steinfurt mbH (Kreis Steinfurt)
Tecklenburger Straße 8
48565 Steinfurt
www.westmbh.com
...im Kreis Warendorf
 Birte Geue

Birte Geue
+49 (0) 25 21 - 85 05 24
geue@gfw-waf.de
gfw - Gesellschaft für Wirtschaftsförderung im Kreis Warendorf mbH
Vorhelmer Str. 81
59269 Beckum
www.gfw-waf.de

FAMM zentral ...
 Herr Flachmeyer Marcus Flachmeyer
+49 (0) 251 3 999 59 42
flachmeyer@fam-muensterland.de
 Julia aus der Wiesche Dr. Julia aus der Wiesche
+49 (0) 251 3 999 59 42
wiesche@fam-muensterland.de
  HeurekaNet – Verein zur Förderung von Lernenden Regionen e.V.
Windthorststr. 32
48143 Münster
www.heurekanet.de